• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В регионах нарушаются права медиков на выплаты

Новости 18.05.2020 850

Работники прокуратуры во всех субъектах Российской Федерации проверяют, как защищены права медицинских работников, которые вынуждены иметь близкий контакт с больными коронавирусом.

Как сообщает издание «РБК», нарушения были выявлены в таких областях как Самарская, Новосибирская, Мурманская, Владимировская, Орловская, Иркутская, Курская, Белгородская, Нижегородская и Челябинская, а также в Краснодарском и Пермском крае.

Например, по данным прокуратуры, во Владимировской области в 35 учреждениях здравоохранения нарушались требования федерального законодательства, а именно, выплаты осуществлялись не за все время работы. Прокуратура потребовала пересчитать сумму надбавки. В Орловской области не были разработаны локальные нормативные правовые акты, из-за чего отсутствовал единый подход к осуществлению выплат.

На официальном портале госуслуг, по поручению правительства, создали специальный раздел, в котором работники медицины могут подать жалобу на проблемы, связанные с получением дополнительных выплат.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв