• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России может смягчиться пенсионное законодательство

Новости 20.05.2020 854

Как сообщает издание «РИА Новости», в России могут смягчиться требования, по которым граждане выходят на досрочную пенсию. Эта мера является составляющей плана по восстановлению экономики в стране. Автором этого плана является Министерство экономического развития.

Условия выхода на заслуженный отпуск будут смягчены для россиян, которым осталось до пенсии 3 года. Согласно текущему законодательству, получить возможность досрочного выхода на пенсию могут лишь те, кто потерял работу за 2 года до наступления пенсионного возраста либо имеет стаж в 20-25 лет.

Кроме этого, министерство предлагает увеличить пособия для безработных на последующие 3 месяца. Согласно предложению, оно должно составлять 4 500 рублей. План по восстановлению экономического положения в России постоянно изменяется. В итоге он может отличаться от текущей версии.

Предложение Министерства экономического развития было одобрено в Государственной думе. Ярослав Нилов, являющийся главой комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, отметил, что благодаря смягчению условий досрочного выхода на пенсию, положение на рынке труда будет улучшено, потому что лицам предпенсионного возраста тяжело найти работу.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв