• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Первоначальный платеж по ипотеке хотят разделять на два года

Новости 28.05.2020 825

Торгово-промышленной палатой России было выдвинуто предложение разделять первоначальный платеж по ипотечному кредиту на 3 платежа на протяжении двух лет. Еще одним предложением ТПП было снижение размера взноса. Все это необходимо для восстановления экономики в стране.

Как сообщает издание «Парламентская газета», письмо с инициативами было направлено главой палаты Сергеем Катыриным вице-премьеру Марату Хуснуллину. Председатель ТПП отметил, что разделение первоначального взноса на три платежа, которые будут выплачиваться в течение двух лет, а также снижение его размера при заключении договора ипотеки будет способствовать восстановлению спроса на жилье, а также будет поддерживать строительную сферу во время кризиса экономики.

Некоторое время назад правительство запустило программу субсидирования процентных ставок ипотечных кредитов до 6,5%. Эта программа будет действовать до конца октября текущего года. Наибольшая сумма ипотечного займа для жителей столицы и Подмосковья, Петербурга и Ленинградской области составит 8 миллионов рублей, а для других регионов — 3 миллиона.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв