• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Российские женщины чаще откладывают на пенсию, чем мужчины

Новости 03.06.2020 855

Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка провел исследование и выяснил, что женщины склонны чаще делать пенсионные накопления чем мужчины. Такой результат показал проведенный анализ клиентов, которые в текущем году заключали договора индивидуального пенсионного плана.

Как сообщает издание «ura.ru», среди клиентов, оформивших ИПП онлайн, 58% составляли именно женщины. Кроме того, было выяснено, что 49% новых клиентов НПФ были в возрасте от 35 до 44 лет.

Анализ показал, что представители женского пола более ответственно относятся к добровольным пенсионным накоплениям. В 61% случаев россиянки регулярно отделают отчисления в свой индивидуальный пенсионный счет, используя приложение «Сбербанк онлайн». У 65% клиенток подключена функция «Автоплатеж».

По словам генерального директора НПФ Александра Зарецкого, исследование показало, что лишь небольшое число граждан рассчитывает только на государственную пенсию. Чаще всего люди прибегают к оформлению ИПП, так как он помогает сохранить доход в 80-100% от заработной платы после выхода на заслуженный отдых.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв