• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Российские пенсионеры смогут получить единовременную выплату

Новости 12.06.2020 981

Как сообщает издание «Федеральное агентство новостей», пенсионеры Российской Федерации смогут рассчитывать на получение единовременной выплаты, размер которой будет составлять примерно 2 000 рублей, однако, точная сумма зависит от того, что решат региональные власти.

По словам Анастасии Киреевой, пенсионного эксперта, новая выплата будет предназначена для граждан пенсионного возраста, которое получают минимальную пенсию, не превышающую прожиточный минимум.

О том, что будут осуществлены пенсионные единовременные выплаты, сообщили власти Тамбовской, Пензенской и Ленинградской областей. В первых двух регионах россияне смогут получить по 1 800 рублей, а в Ленинградской — 2 000 руб.

Ранее Пенсионный фонд сообщал, что будет проводиться индексация пенсионных накоплений. С 1.08.2020 она коснется граждан, достигших возраста 53-67 лет. Одним из основных условий считается то, что пенсионер должен участвовать в программе накопительных пенсий, а в течение 2002-2004 годов им должны были быть осуществлены страховые взносы.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв