• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Мошенники оформили на своих жертв кредиты в сумме 2,7 млн. рублей

Новости 16.06.2020 724

Эти случаи мошенничества произошли в Липецкой области. Злоумышленники оформили на своих жертв займы в размере 1,2 и 1,5 млн. рублей. Сообщает портал «Gorod48.ru».

Один из случаев произошел с 26-летней жительницей региона. Ей на телефон был осуществлен звонок якобы от службы безопасности банка. Аферисты заверили жертву, что для гарантии безопасности, ей необходимо установить специальное приложение. После чего она обнаружила, что на ее имя взяли кредит в размере 1 200 000 руб.

Второй случай произошел с женщиной, которой позвонили и сообщили о подозрительных операциях, происходящих с ее вкладом. Для обеспечения безопасности денежных средств жертве посоветовали перевести деньги на более безопасные счета. В результате она потеряла 245 000 рублей, а затем на ее имя взяли заем в 1,5 млн., после чего мошенники предложили ей вернуть средства в банк, чтобы не пришлось выплачивать проценты по кредиту. Так как эта женщина была из Москвы и гостила у родственников, то вернувшись домой, она отправила на счета, указанные злоумышленниками, полтора миллиона.

Сейчас по этим делам ведется расследование.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв