• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Порядок предоставления госуслуг в России будет упрощен

Новости 22.06.2020 761

О том, что в российском правительстве хотят изменить порядок предоставления государственных услуг стало известно из заявления премьер-министра РФ Михаила Мишустина, которое тот сделал во время совещания с вице-премьерами. Сообщает издание «Известия».

Он отметил, что очень важно прикладывать все возможные усилия, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности для населения, несмотря на то, что ситуация с COVID-19 сейчас находится под контролем.

С этой целью было решено изменить порядок получения россиянами государственных и муниципальных услуг. Постановление, которое вводит изменения, уже подписали. В результате, перед Пенсионным фондом и Фондом социального страхования стоит задача упрощения процедуры предоставления госуслуг, а также идентификации заявителей.

На прошлой неделе в пятницу Министерством науки и высшего образования был запущен специальный сервис под названием «Поступление в вуз онлайн», благодаря которому в период с 20.06 по 17.08 желающие могут подать заявление на поступление в 24 вуза России, воспользовавшись порталом госуслуг.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв