• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Систему государственной регистрации недвижимости хотят усовершенствовать

Новости 03.07.2020 900

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрил проект закона, который подразумевает усовершенствование системы государственной регистрации недвижимого имущества и уменьшения сроков регистрации ДДУ с 18 дней до одной недели.

По словам Алексея Бутовецкого, заместителя председателя Росреестра, данный законопроект имеет практический характер. Его главной целью является исправление сделанных ошибок и усовершенствование работы Росреестра.

После одобрения проекта закона планируется немного изменить структуру Единого государственного реестра недвижимости. Также будет расширен перечень заявителей, которые имеют возможность обратиться в службу.

Кроме этого, будет упрощена работа в личном кабинете правообладателя и кадастрового инженера. Благодаря этому пользователи смогут легко подать некоторые заявления с личного кабинета. Для этого требуется лишь авторизоваться через систему идентификации.

Как сообщает портал dumatv.ru, изменения поспособствуют оптимизации процесса проведения правовой экспертизы и сокращению сроков рассмотрения документов. Также поправки коснутся и процесса изъятия недвижимого имущества: подобные решения станут вносить не в реестр прав, а в кадастр недвижимости.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв