• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Фермерам Ульяновской области возместят до 95% расходов на урожай

Новости 07.07.2020 827

По словам Сергея Морозова, губернатора Ульяновской области, аграрии региона могут рассчитывать на получение возмещения в размере 95% от расходов на выращивание сельскохозяйственных культур. Однако для этого нужно соблюсти требование: фермеры могут использовать лишь семена местного аграрного университета.

Губернатор отметил, что во время встречи с аграриями, которая была посвящена выполнению доктрины продовольственной безопасности, обсуждался вопрос об осуществлении нового проекта, позволяющего выполнить все поставленный задачи.

Если в сельских хозяйствах будут соблюдаться соответствующие требования, то можно создать «опытные поля для выращивания элитных семян». С. Морозов уточнил, что выращивание семян, закупленных у аграрного университета, будет строго контролироваться учеными. Фермеры, которые согласятся с такими условиями, смогут получить высокие погектарные субсидии.

Как сообщает информационное агентство «REGNUM», в Ульяновской области хотят поддержать ученых, занимающихся семеноводством, с помощью грантов.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв