• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России подготавливается новая версия портала госуслуг

Новости 27.07.2020 878

Уже в текущем году портал государственных услуг может кардинально преобразиться. Сейчас ведется активная работа по разработке новой версии данного сайта. Об этом сообщает информационное агентство RNS, ссылаясь на заявление главы «Ростелекома» Михаила Осеевского, которое он озвучил во время заседания Центральной избирательной комиссии.

Перед специалистами стоит цель повысить производительность сайта, которая должна достигать 100 миллионов запросов за сутки. Портал поможет каждому взрослому гражданину взаимодействовать с государством по различным вопросам.

М. Осеевский добавил, что благодаря поддержке правительства и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций новая версия сайта начнет работать уже в этом году.

По словам премьер-министра страны Михаила Мишустина, портал госуслуг, как и другие сервисы, принадлежащие ПФР, Фонду социального страхования, ФНС, Росреестру и т.д. направлены на экономию времени и сил граждан, а также повышение комфорта в разрешении различных вопросов.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв