• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Спрос на загородное жилье в Подмосковье продолжает расти

Новости 28.08.2020 888

Несмотря на то, что дачный сезон уже заканчивается, россияне не перестают интересоваться загородной недвижимостью, находящейся в Московской области. Об этом сообщает портал 360tv.ru, ссылаясь на данные ЦИАН и Avito.

По словам эксперта, высокий уровень интереса к загородному жилью связан с тем, что многие опасаются очередной вспышки коронавируса и новых ограничений. Хотя мэр столицы Сергей Собянин неоднократно говорил о том, что это лишь слухи.

Отмечается, что в этом месяце количество просмотров объявлений по аренде коттеджей возросло на 32%, чем в августе 2019 года. Сервис «Avito Недвижимость» зафиксировал скачок роста спроса на аренду жилья в Подмосковье в первую неделю августа на 60% больше, чем в прошедшем году, на второй неделе этот показатель составил 49%, а на третьей — 55%.

Специалисты называют спросом на Avito запрос контакта владельца объявления о сдаче. В ЦИАН же спросом считаются открытые страницы, на которых находятся предложения об аренде. Ни в первом, ни во втором случае наличие и результат сделки не отслеживается.

Стоит отметить, что стоимость аренды коттеджа возросла в сравнении с прошедшим годом. Если тогда она была 80 000 рублей, то сейчас на 20 000 больше. Цена на простые загородные дома возросла до 39 000 рублей.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв