• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Жительница Петергофа «застраховала» у мошенников 2 млн. рублей

Новости 16.09.2020 785

Пожилую женщину, жительницу Петергофа обманули мошенники на 2 миллиона рублей. На данный момент правоохранительные органы занимаются поиском этих преступников.

Как сообщает портал «Мойка78», вчера вечером, 15.09.2020, в отделение полиции обратилась пенсионерка 82 лет, которая проживает на Ботанической улице в Петергофе. По ее словам, в конце прошлого месяца ей позвонили из неизвестного номера. Собеседник сказал, что он является сотрудником Фонда социального страхования. Он предложил женщине «застраховать» ее средства. Пенсионерка решила согласиться, так как в июле с ее счета в банке было списано 86 000 рублей.

Затем жительница Петергофа сняла с карточки 1 600 000 руб. Через некоторое время к ней пришел так называемый курьер, которому она отдала снятые средства, взамен получив приходно-кассовый ордер.

После этого снова прозвучал вопрос о том, есть ли еще средства, которые нужно «застраховать». Оказалось, что на других счетах у нее хранилось еще полмиллиона рублей, которые она также сняла. Затем она отдала злоумышленнику 400 000 руб. В течение всего этого времени до вчерашнего дня включительно мошенники продолжали названивать женщине и лишь после того, как они начали интересоваться ее недвижимостью, пенсионерка поняла, что «попалась на удочку» мошенников.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв