• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Индексация пенсий может быть возвращена работающим пенсионерам

Новости 09.10.2020 1136

Данную инициативу направила на рассмотрение в правительство фракция «Единая Россия». Некоторое время назад с подобным предложением выступал Сергей Миронов. Его инициатива была одобрена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

По словам заместителя председателя фракции в Государственной думе Андрея Исаева, вопрос индексации пенсионных выплат для работающих граждан обсуждался с ПФР и с Министерством труда.

Фракция предлагает два варианта действий. Первый подразумевает единовременную индексацию пенсий для всех работающих граждан пенсионного возраста. Второй вариант предлагает поэтапную индексацию. Как сообщает издание РБК, Исаев также объяснил, что если не получится осуществить наилучший вариант, то партия предлагает компромисс.

На совещании с главой государства глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов отметил, что в бюджете Министерства финансов на следующий год индексация не учтена. Это является ошибкой. Уже на протяжении пяти лет нет индексации для работающих пенсионеров, а их насчитывается больше десяти миллионов человек. «Они заработали пенсию, они ее заслужили», — отметил политик.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв