• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Автоматическое начисление пособий на детей продлено до 1 марта 2021 года

Новости 21.10.2020 951

Сегодня во время пленарного заседания Госдумы в 1-м чтении был принят законопроект, который продлевает до первого марта следующего года автоматическое ежемесячное начисление выплат на первого и второго ребенка, которым еще нет 3-х лет. Сообщает издание «ТАСС».

Это пособие предоставляется семьям, среднедушевой доход которых составляет не больше двух прожиточных минимумов. Данное положение действовало в течение нескольких месяцев с 1.04.2020 по 1.10.2020.

Начиная с 2.10.2020, россиянам снова пришлось подавать заявления и оповещать уполномоченные органы, а также ПФР о смене места проживания и об обстоятельствах, которые влияют на прекращение данных выплат.

Законопроект указывает, что до первого марта гражданам не нужно лично обращаться в государственные органы, чтобы оповестить о рождении или усыновлении первого или второго ребенка, а также им не требуется подавать заявления. Это будет способствовать сохранению здоровья россиян и ограничению распространения коронавируса.

Инициаторами данного законопроекта был глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, первый его зам Андрей Исаев и вице-спикер Совфеда Андрей Турчак. Проект внесли на рассмотрение нижней палаты парламента 14.10.2020.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв