• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Российские власти продлевают на 2021 год выплаты медикам за COVID-19

Новости 23.10.2020 931

Власти РФ решили продлить на следующий год финансирование федеральных доплат медработникам, которые контактируют с пациентами, зараженными коронавирусом. Однако изменится механизм начисления денежных средств.

Как сообщило издание «Интерфакс», вице-премьер Татьяна Голикова, которая отвечает за правительственный оперативный штаб по борьбе с COVID-19, поручила перевести административные выплаты на федеральный уровень.

Раньше денежные средства направлялись из федерального бюджета в Федеральный ФОМС, а затем их отправляли в региональные органы. Отныне средства медицинские сотрудники смогут получать напрямую. Этим вопросом займется один из внебюджетных фондов — ПФР, ФОМС или Соцстрах. Руководить процессом будет Министерство здравоохранения и Министерство труда.

Благодаря такому механизму можно исключить трудности, связанные с определением объема доплат по причине рассогласования действий центральных и региональных органов.

С весны этого года стимулирующие выплаты имеют возможность получать доктора, средний и малый медперсонал, водители скорой помощи, а также другие сотрудники, которые непосредственно связанны с больными COVID-19 и контактируют с ними.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв