• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Семьи погибших в ДТП с автобусом получат по 2 млн. рублей

Новости 06.11.2020 698

Об этом стало известно из слов главы национального союза страховщиков ответственности (НССО) И. Юргенса. Он сообщил, что семьи погибших, а также пассажиры автобуса, которые пострадали во время дорожно-транспортного происшествия в Великом Новгороде, получат компенсации от страховой организации «Ингосстрах». Все возмещения будут проводиться в согласии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). Родным погибших причитается по 2 миллиона рублей.

Происшествие произошло вечером в среду, 4.11, в городе Великий Новгород. Автобус с пассажирами врезался в Новгородский государственный университет. На момент ДТП в нем было 26 человек, из них двое скончались, а 10 были травмированы. Сообщает портал novgorod.ru.

По словам Игоря Юргенса, компенсация будет произведена в соответствии с определенной таблицей выплат, которую утвердили власти Российской Федерации. Так пассажиры будут получать установленные суммы за конкретные травмы. При этом исключается требование подтверждать фактические расходы на лечение. Принимается во внимание вид травмы, а также степень ее сложности.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв