• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Подмосковье начали поступать первые партии вакцины от коронавируса

Новости 09.11.2020 803

По словам Андрея Воробьева, губернатора Московской области, в регион начали привозить первые партии вакцины, которая будет использоваться для прививок от коронавирусной инфекции. Он отметил, что в регионе ожидается промышленный объем препарата. Сообщает интернет-издание «Интерфакс».

Губернатор области отметил, что средство является «палочкой-выручалочкой», благодаря которому будет снято напряжение, которое сложилось в системе здравоохранения Подмосковья из-за пандемии. Воробьев добавил, что прививка поможет привести жизнь в нормальное русло.

Массовая вакцинация в регионе планируется с начала следующего года. Она будет осуществляться бесплатно для граждан, которые имеют полис медицинского страхования.

Глава региона также сообщил о том, что в области продолжается создание дополнительных коек для больных коронавирусом. К средине ноября их должно быть 19 000. В конце прошлого месяца их насчитывалось 14 000. По состоянию на 6 ноября в Подмосковье впервые за эту осень количество заболевших за сутки превысило 600 человек.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв