• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Жители России смогут напрямую обращаться в ведомства с помощью портала госуслуг

Новости 16.11.2020 827

Россияне получат возможность напрямую обращаться в правительственные ведомоства, используя для этого портал госуслуг. Об этом стало известно из объявления премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина, которое прозвучало во время совещания с вице-премьерами.

Он отметил, что для достижения данной цели требуется расширить возможности портала. Административная реформа включает в себя налаживание надежного и эффективного механизма общения людей с государством. Таким образом, граждане, нуждающиеся в помощи определенного ведомства, смогут напрямую обратиться в правительство или к чиновнику, который сможет решить их проблему.

Как сообщает издание Banki.ru, расширение Единого портала государственных и муниципальных услуг начнется с министерств и ведомств, услуги которых сейчас особенно необходимы. У каждого пользователя портала будет возможность с помощью личного кабинета обратиться в Минздрав, Министерство просвещения и Фонд ОМС.

Глава Кабинета министров отметил, что система госуправления должна работать четко и слаженно, а также соответствовать требованиям и ожиданиям граждан. Ее основной целью должно быть повышение качества жизни каждого человека.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв