• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России хотят увеличить единовременные пенсионные выплаты

Новости 18.11.2020 897

Министерство труда предлагает рассмотреть возможность повышения минимального размера пенсионных накоплений. При этом они могут выплачиваться россиянам не все одновременно, а каждый месяц и пожизненно.

Как сообщил портал freepressa.ru, в министерстве предполагают, что увеличение накоплений поспособствует повышению объема единовременных выплат. Ведомство предложило платить единовременное пособие, если сумма назначенной накопительной пенсии составляет максимум 20% от МРОТ.

Некоторое время назад в Федерации независимых профсоюзов РФ говорили об отмене накопительной пенсии. Там уточняли, что если такая часть пенсионных выплат существует, то требуется руководствоваться едиными нормами, а не применять разные подходы для каждого элемента в отдельности. Федерация считает, что не стоит использовать практику увеличения ожидаемого периода выплаты и решить проблему с законодательным выведением накопительного компонента из системы пенсионного страхования. При этом в Государственную думу уже поступил законопроект, который предписывает заморозку до 2023 года накопительной части пенсионных выплат.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв