• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Премьер-министр рассказал о пилотном проекте по определению нуждающихся семей

Новости 20.11.2020 836

Проект, который направлен на определение семей, нуждающихся в поддержке, будет работать в пилотном режиме. Он должен быть запущен до конца текущего года. Определение семей будет происходить с помощью анализа сведений в государственных информационных системах.

Как сообщает издание «Российская газета», проект будет реализовываться в 3 этапа. Первый будет продолжаться в течение полутора месяцев. Он предназначен для заполнения реестра требуемыми данными. Затем на следующих этапах, каждый из которых будет продолжаться на протяжении 30 дней, постепенно появятся в системе сведения о предоставляемых льготах и пособиях.

В итоге будут проанализирована вся информация, разработаны предложения по оценке уровня нуждаемости и формированию системы адресной поддержки. По словам М. Мишустина, система должна быть удобной для граждан. Ее основной целью является большая доступность адресной социальной помощи для россиян.

Пилотный проект будет запущен в Татарстане и в Нижегородской области. Ответственность за него несут ПФР, ФСС, Росстат, ФНС, а также Министерства труда, экономического развития и финансов.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв