• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Кабинет министров увеличит объем оказания первой помощи

Новости 02.12.2020 906

До конца следующего года российские власти планируют разработать и внести на рассмотрение в Государственную думу законопроект, которые расширяет объемы оказания первой медицинской помощи, в том числе для тех, кто пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия. Для этого необходимо провести несколько мероприятий в рамках Стратегии развития здравоохранения до 2025 года.

Как сообщает «Парламентская газета», до 2024 года будет разработан законопроект, совершенствующий организацию управления системой обязательного медицинского страхования. Согласно ему, проведут модернизацию информационного обеспечения ОМС. Это будет сделано для того, чтобы повысить прозрачность финансовых потоков в данной отрасли и организовать персонифицированный учет и хранение данных об оказанной медпомощи лицам, имеющим страховку.

Стратегия предполагает, что в следующем и в 2022 году Кабинет министров разработает проект закона, который направлен на улучшение многоуровневой системы государственных судебно-экспертных организаций.

Министерство здравоохранения, Роспотребнадзор, ФМБА и Министерство промышленности и торговли к весне следующего года должны представить законопроект, который устанавливает основы государственного регулирования в сфере обеспечения биологической безопасности РФ.

Ожидается, что к 2022 году ведомствами будет подготовлен проект, который совершенствует систему профилактики различных инфекционных заболеваний. Также будет расширен национальный календарь прививок.

Стратегия развития здравоохранения до 2025 года была утверждена президентом РФ еще летом прошедшего года. Согласно ей, будут внедрены новые технологии, повышена доступность медпомощи и осуществлена модернизация учреждений здравоохранения.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв