• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Новая версия сайта госуслуг начнет работать с марта 2021 года

Новости 24.12.2020 1299

Ожидается, что уже с весны следующего года начнет работать обновленный портал госуслуг, который станет более развитым технологически. Об этом рассказало издание «ТАСС», ссылаясь на слова Дмитрия Чернышенко, вице-премьера РФ.

Разработчики постарались усилить ресурс, так как спрос на его услуги постоянно растет. Из доклада политика главе российского государства Владимиру Путину стало ясно, что на данный момент на портале государственных услуг насчитывается 75 500 000 учетных записей россиян. За текущий год сайт предоставил более 175 миллионов услуг. Это почти на 25% больше, чем в 2019 году.

Услугами, которые пользуются наибольшим спросом, оказались запись к доктору, запрос о состоянии счетов в пенсионной страховой системе, регистрация водительских прав, постановка машины на учет и выплаты на ребенка.

Согласно статистике, в сутки порталом или мобильным приложением пользуются более 5 000 граждан, получающих 550 000 электронных услуг.

Некоторое время назад Михаил Осеевский, который является председателем «Ростелекома», оператора портала госуслуг, сообщал, что новая версия сайта должна позволит обрабатывать в день минимум 100 миллионов услуг.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв