• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Количество желающих постоянно работать удалённо увеличилось в 2 раза

Новости 28.12.2020 1222

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос, который показал, сколько человек в России не хотят оставлять удаленную работу. Трудиться в дистанционном режиме и после того, как закончится пандемия, хотят 41% граждан. Причем большая часть припадает на женщин. Стоит отметить, что в апреле всего 19% россиян хотели полностью работать дистанционно.

Как сообщает издание «ТАСС», исследование проводилось 10-23 декабря. В нем принимали участие примерно 1 000 менеджеров по персоналу и других работников кадровых служб российских предприятий, а также 1,6 тыс. сотрудников организаций, работающих в удаленном режиме.

Исследование показало, что на дистанционный вид работы переходит все больше человек. В октябре число работодателей, которые перевели своих сотрудников на дом, насчитывало 37%. В этом же месяце данный показатель повысился до 51%. В мае на удаленке трудилось 59% компаний.

Среди профессий, которые сейчас наиболее распространены в дистанционном режиме, находятся работники сфер IT, продажи, управления персоналом и бухгалтеры. Причем 36% сотрудников считают, что дома работать лучше, чем в офисе. Такой же показатель тех, кто считает, что удаленная работа настолько же эффективна, как и в офисе. И лишь 17% отметили, что дома им мешают качественно выполнять свои обязанности.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв