• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Стал известен принцип работы МФЦ в 2021 году

Новости 08.01.2021 984

Представители Министерства экономического развития предлагают продлить на этот год норму, по которой многофункциональные центры с одобрения региональных властей иметь возможность самостоятельно определять нюансы предоставления государственных услуг.

Кроме того, россияне через МФЦ смогут добиваться установления ПФР страховых пенсий тем, кто уехал или собирается выехать на постоянное место жительства в другую страну. Как сообщает информационное агентство «DEITA.RU», в текущем году эпидемиологическая обстановка покажет, сколько будет работать окон в центре. Кроме того, она повлияет на удаленную работу заявителями и временное уменьшение перечня доступных услуг. Но контролировать все эти изменения будут региональные власти.

Пенсионный фонд и Фонд социального страхования также может начать функционировать по-новому, относительно самых популярных услуг. Возможно, введут упрощенную идентификацию клиентов и получения документов. Также могут ограничить личный прием посетителей.

В начале декабря стало известно, что в наступившем году появится несколько новых услуг. Граждане будут иметь возможность получать ключи электронной цифровой подписи, отправлять документы в электронном виде в необходимые органы и пользоваться услугами, которые требуются для начала и развития своего бизнеса. В МФЦ и в обособленных региональных подразделениях можно будет организовывать рабочие места с прямым доступом к единому реестру ЗАГСа. Многофункциональные центры будут принимать сведения для Росстата при проведении переписи населения и проводить мероприятия в рамках определенных акций.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв