• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

На квитанциях ЖКХ хотят размещать справочную информацию

Новости 08.01.2021 1050

Во время весенней сессии этого года в Государственной думе будет рассматриваться законопроект, который уточняет, какую информацию можно печатать на квитанциях по платежам коммунальных услуг. Сообщает издание «Парламентская газета».

На данный момент запрещено размещать рекламу на платежных документах, даже на их обратной стороне. Исключением может быть лишь социальная реклама, а также информационные или справочные данные. Но так как нет четко регламентированного перечня разрешенных сведений, данную информацию антимонопольные органы могут трактовать субъективно.

По этой причине власти хотят установить определенный список таких сведений. В него войдут данные об особенностях предоставления жилищных и коммунальных услуг, а также информация о выборе, монтаже и эксплуатации счетчиков.

Сюда также включаются сведения о безопасности, бережном использовании и страховании имущества, о сервисах, через которые можно передавать показания со счетчиков, в том числе методы передачи показаний и сведения о последствиях при непередаче данных, а также о методах коммуникации, направленных на улучшение качества обслуживания граждан.

В правительстве предложили не относить к рекламе уведомления о бонусных и других акциях, которые проводит исполнитель или лицо, привлеченное им.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв