• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

К концу 2021 года можно ожидать выравнивания стоимости жилой недвижимости

Новости 27.01.2021 1107

Под конец текущего года, возможно, цены на жилую недвижимость выровняются. Однако такой исход стоит ожидать лишь в том случае, если в глобальной экономике не будет очередного кризиса и, если пандемия COVID-19 будет уходить на спад.

Данное предположение озвучила Россита Габриелян, которая является гендиректором Инвестиционно-Риэлторской компании «Альфа-Групп».

Как сообщает портал bn.ru, эксперт отметила, что снижение стоимости жилплощади ниже уровня, зафиксированного в прошедшем году, ожидать не стоит. Строительные компании вложили средства в возведение жилых зданий, они будут дорабатывать и сдавать проекты, как и ранее. Эксперт спрогнозировала, что первые шаги в сторону снижения цен будут сделаны лишь в 2022 и 2023 году.

На данный момент покупатели больше всего волнуются о том, чтобы не потерять вложенные деньги. Количество покупателей, которые хотят приобрести квартиры в формате инвестиционного вложения, на данный момент увеличилось. Граждане начали расценивать недвижимость, как выгодную активу.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв