• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Проблема урегулирования убытков по закону о страховании перевозчиков будет решена

Новости 04.04.2013 495
Техническая проблема урегулирования убытков по закону о страховании ответственности перевозчиков будет решена в ближайшее время, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев агентству «Интерфакс-АФИ».
По его словам, во вторник состоялось совещание в Минтрансе России по вопросам, поставленным НССО, о разработке нормативных документов по фиксации и документальному оформлению событий на транспорте, при которых пассажирам причиняется вред.
Итогом проведенного совещания стало поручение рабочей группе, состоящей из представителей страхового и транспортного сообществ, по разработке рекомендаций по оформлению документов для урегулирования убытков на всех видах транспорта с учетом специфики каждого из них. «Это один из конструктивных шагов, который сделан для совершенствования нового вида обязательного страхования», - пояснил А.Юрьев.
Как отметил глава НССО, до настоящего времени правила перевозки пассажиров и багажа различными видами транспорта, за исключением железнодорожного, не содержали указанного порядка.
Он напомнил, что закон о страховании ответственности перевозчиков принимался в сжатые сроки. «Эксперты отмечают, что срок в шесть месяцев, отведенный на разработку закона, оказался крайне мал. К примеру, только создание IT-системы требует не менее 9 месяцев. Столько же времени необходимо и для формирования нормативно-правовой базы», - уточнил А.Юрьев.
Источник: Финмаркет

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв