• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Увеличение выплат по ОСАГО необходимо обосновать экономически

Новости 01.04.2013 454
Законопроект о страховых выплатах по ОСАГО должен быть экономически обоснован, считает помощник президента РФ Набиуллина.
«Когда принимаются такие решения, мы должны понимать, что обеспечивает такое страхование для граждан и сколько оно будет стоить. Не приведет ли это к повышению тарифов, а если приведет – то к какому, и что взамен получат граждане», – передает агентство «Прайм» слова Эльвиры Набиуллиной. Она также добавила, что пока не видела обоснования изменений, которые предлагаются законопроектом.
По поводу изменений в закон об ОСАГО в последнее время ведется много споров. Сначала ведущие страховые компании написали письмо в правительство о том, что увеличение лимитов страхования без повышения тарифов приведет к развалу страховой отрасли ОСАГО, потом ряд специалистов в области страхования высказались в том плане, что страховщики «жируют» и запас их прочности далеко не исчерпан. Поэтому Госдуме даже пришлось отложить запланированное на 12 марта рассмотрение в первом чтении правительственных поправок в закон об ОСАГО.
Источник: За рулем

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв