• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Госдума перенесла рассмотрение правительственных поправок по ОСАГО на одно из следующих заседаний

Новости 25.02.2013 429
Госдума РФ из-за загруженности повестки не успела рассмотреть на заседании в пятницу правительственный законопроект с поправками в сфере обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Следующее пленарное заседание Госдумы намечено на 12 марта.
Законопроектом предусматривается поэтапное увеличение лимитов выплат по ущербу жизни и здоровью пострадавших со 160 тыс. до 500 тыс. рублей. Устанавливается лимит выплат по имуществу потерпевшего в размере 400 тыс. рублей. Порядок определения размера расходов на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта автомобиля, а также расходов на оплату связанных с ним работ будет устанавливать правительство РФ. При этом возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевших, предлагается осуществлять по их выбору, в том числе в натуральной форме путем выдачи направления на ремонт.
Уточняется порядок действий водителей в случае, если документы о ДТП оформляются без участия сотрудников полиции, максимальный размер страховой выплаты для данных случаев увеличивается в 2 раза - с 25 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.
При этом возмещение вреда, причиненного транспортному средству в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях в случае оформления документов о ДТП без участия сотрудников полиции осуществляется в пределах 400 тыс. рублей при условии предоставления страховщику данных о ДТП (фото- или видеоматериалов с фиксацией местоположения транспортных средств).
Документом также регламентируются сроки осуществления страховой выплаты и минимальный стандарт обслуживания, уточняются полномочия органа страхового надзора.
Источник: Финмаркет

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв