• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Правительство РФ рассмотрит госпрограмму по развитию страховых рынков и созданию МФЦ

Новости 13.02.2013 449
Правительство РФ на заседании в среду, 13 февраля, рассмотрит проект госпрограммы по развитию финансовых и страховых рынков и созданию международного финансового центра (МФЦ) в Москве, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Сообщается, что реализация программы позволит повысить эффективность рыночной инфраструктуры и информационную прозрачность финансового рынка, увеличить количество его участников и емкость, расширить спектр финансовых инструментов, повысить качество и доступность финансовой информации.
Ранее, 29 января, на совещании по созданию МФЦ премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в России предстоит сформировать эффективную устойчивую регулятивную среду, которая стимулирует появление и развитие современных финансовых продуктов, услуг для всех участников, а также высокие стандарты корпоративного управления и защиту права собственности, интересов инвесторов.
В проект программы включено две подпрограммы: «Нормативное правовое регулирование финансового рынка» и «Контроль и надзор на финансовом рынке».
Источник: РИА Новости

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв