• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Невостребованные страховки по случаю смерти в США достигли миллиарда долларов

Новости 06.02.2013 495
Страховые компании накопили невостребованных компенсаций по случаю смерти застрахованного на сумму более миллиарда долларов. Об этом пишет Comsumer Report со ссылкой на собственные подсчеты.
Средний размер невостребованной страховки составляет две тысячи долларов, а некоторые выплаты достигают 300 тысяч долларов. По информации издания, вероятность того, что гражданин США является лицом, в пользу которого заключен договор страхования жизни, составляет один к 600.
Основная причина, по которой выгодоприобретатель не забирает средства —отсутствие информации о наступлении страхового случая со стороны менеджеров компаний. Зачастую выгодоприобретатель не знает, что в отношении него заключен договор страхования, а компании не прикладывают усилий к розыску этого человека после смерти застрахованного.
Власти США ранее неоднократно пытались заставить страховщиков заниматься поиском выгодоприобретателей, а не ждать заявлений с их стороны. В середине 2011 года власти Нью-Йорка начали расследование, по итогам которого страховщиков вынудили выплатить более 650 миллионов долларов невостребованных выплат по случаю смерти застрахованного.
Источник: Лента.Ру

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв