• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Росгосстрах намерен пересмотреть отношение к создающим убытки партнерам по продажам

Новости 01.02.2013 401
«Росгосстрах» намерен пересмотреть отношение к партнерам по продажам, которые приносят компании убытки, сообщили агентству «Интерфакс-АФИ» сообщили в «Росгосстрахе».
«В ряде регионов с высокой убыточностью мы будем пересматривать наши взаимоотношения с партнерами, которые несут наиболее убыточные портфели по ОСАГО», - прокомментировал агентству «Интерфакс-АФИ» эти планы президент компании Данил Хачатуров.
«Хочу подчеркнуть: речь идет только о работе через партнерский канал, планов масштабного ухода «Росгосстраха» из регионов никто не строит. Работа с автовладельцами будет продолжаться, как и прежде», - сказал он.
Ранее, на пресс-конференции в Чебоксарах в среду, Д.Хачатуров говорил о возможности снижения активности «Росгосстраха» в ряде убыточных регионов РФ, что было воспринято СМИ как намерение компании прекратить заключение договоров ОСАГО минимум в 28 регионах РФ.
«У нас доля рынка очень большая - почти 40% договоров по всей стране», - отметил Д.Хачатуров на встрече с журналистами. Глава «Росгосстраха» сказал на встрече с представителями СМИ в среду, что его несколько тревожат планы законодателей по увеличению страховых выплат по ОСАГО.
«Выплаты «по железу» вырастут со 120 тыс. до 400 тыс. рублей. Плюс будет увеличен лимит по выплате по страхованию жизни. Насколько в состоянии Госдума и Минфин при этом адекватно поднять тариф - мы сильно сомневаемся. Все это очень существенно скажется на убыточности (ОСАГО - ИФ). Поэтому очень осторожно на это смотрим»,- сказал он.
Ранее сообщалось, что в Госдуму внесен законопроект об увеличении страховых выплат по ОСАГО. Проект предусматривает увеличение страхового тарифа приблизительно на 25%. При этом предполагается поэтапное увеличение страховых сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред, причиненный жизни и здоровью потерпевшего, со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей на каждого потерпевшего, а в части возмещения вреда, причиненного имуществу - со 120 тыс. рублей до 400 тыс. рублей на каждого потерпевшего. Также меняется механизм страховой выплаты в части возмещения вреда, причиненного здоровью, посредством закрепления права потерпевшего на страховую выплату непосредственно за факт травмы.
Кроме того, потерпевшему предоставляется право выбора способа возмещения вреда: путем выдачи направления на ремонт транспортного средства либо в денежной форме. Одновременно закон об ОСАГО выводится из-под действия закона о защите прав потребителей.
Источник: Финмаркет

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв