• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В 2012 году страховые компании собрали на 83% больше взносов

Новости 29.01.2013 412
Как сообщило Министерство финансов в Беларуси, поступления за 2012 год выросли на один триллион девятьсот шестьдесят пять миллиардов рублей, что составило восемьдесят три процента.
Ведомство объяснило, что в 2012 году страховые организации получили около четырех триллионов трехсот тридцати с половиной миллиардов рублей страховых взносов. А выплаты по страховке составили всего два триллиона рублей.
Страховые взносы по обязательным видам страхования в 2012 году составили два триллиона двести семь миллиардов рублей, что превысило выплаты 2011 года почти на девятьсот восемьдесят пять миллиардов рублей.
По добровольным видам страхования взносы в 2012 году составил два триллиона сто двадцать три с половиной рублей, что выросло на девятьсот восемьдесят миллиардов рублей по сравнению с 2011 годом.
Еще Минфин отметил, что в 2012 году выплаты по страховому возмещению и обеспечению составили два триллиона пятьдесят три миллиарда рублей и превысили показатель 2011 года на семьсот четырнадцать миллиардов рублей.
Еще в 2012 году страховые компании перечислили в бюджетные и внебюджетные фонды около четырехсот пятидесяти двух миллиардов рублей.
Автор: Анастасия ТЕРЕМОВВА
Источник:
Бизнес Лидер

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв