• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховка на все случаи жизни

Новости 25.12.2012 452
В Ленинградской области намерены активно развивать страховые услуги для граждан, бюджетных организаций и бизнеса. В качестве стратегического партнера регион привлек одну из крупнейших страховых компаний страны.
Соответствующе соглашение было подписано в правительстве Ленобласти. Опыт и ресурсы страховщиков чиновники намерены использовать для оценки и предупреждения рисков, возникающих в процессе реализации государственных программ и проектов. В том числе, инвестиционных. Не менее важна и сфера жилищно-коммунального хозяйства.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «Мы даже опоздали входить на этот рынок. Сегодня сотни людей стоят на очереди на улучшение жилищных условий после пожара. Когда сгорело имущество: дома, квартиры, которые, в том числе, являлись муниципальной государственной собственностью. Если бы мы вовремя начали работать, мы бы этих людей защитили. Защитили бы себя. А сегодня мы должны тратить большие деньги из бюджета, покупая или строя новое жилье».
Власти Ленинградской области собираются также активно развивать страхование для малого и среднего бизнеса. А кроме того, при помощи страховых компаний решить одну из главных российских проблем, хотя бы на местном уровне.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «Вы знаете, что очень много нареканий и на стадии строительства дорог и на качество дорог. И здесь тоже, я думаю, мы найдем совместные механизмы, по страхованию этого вида деятельности».
Добавим, во время действия предыдущего соглашения о сотрудничестве были застрахованы такие важные проекты, как сооружение причалов в порту Усть-Луга, строительство газопроводов и страхование Приморского морского порта.
Источник:
100ТВ

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв