• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Ингосстрах» увеличил долю в банке «Союз» до 99,99%

Новости 02.11.2012 442
ОСАО «Ингосстрах», занимающее третье место среди страховщиков в РФ, довел свою долю в банке «Союз» , входящем в сотню крупнейших в РФ, до 99,99% с 49,99%, говорится в материалах страховщика.
Дата приобретения доли - 1 ноября. Источник на банковском рынке в конце октября сообщил агентству «Прайм», что «Ингосстрах» победил в тендере госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» на контрольный пакет кредитной организации.
«Ингосстрах», владеющий 50% акций банка, являлся основным претендентом на покупку оставшегося 50-процентного пакета «Союза». Стартовая цена этого пакета была установлена на уровне 2,8 миллиарда рублей, потенциальные участники аукциона должны подавать заявки до 22 октября включительно и внести задаток в размере 140 миллионов рублей. О санации банка «Союз» было объявлено в декабре 2008 года. АСВ предоставило банку в период оздоровления более 33 миллиардов рублей.
По данным источника, «Ингосстрах» предложил за пакет акций 2,815 миллиарда рублей. Собеседник агентства добавил тогда, что всего было два претендента.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ ранее дала разрешила «Ингосстраху» довести свою долю в банке «Союз», находящемся в процессе санации, почти до 100%. Кроме того, разрешение на покупку пакета получила также кипрская Altius Holding. Оба претендента на пакет аффилированы с «Базэлом» Олега Дерипаски.
«Союз» основан в 1993 году как универсальный коммерческий банк. Согласно данным «РИА Рейтинг», банк «Союз» на 1 октября занимает 66 место по размеру активов среди банков РФ с показателем 82,78 миллиарда рублей.
Источник:
РИА Новости

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв