• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Правительство РФ намерено подготовить пакет поправок в 54 закона в связи с созданием мегарегулятора

Новости 23.10.2012 432
Правительство РФ намерено до 1 февраля 2013 года подготовить пакет поправок в 54 закона в связи с созданием мегарегулятора, заявил замминистра финансов Алексей Саватюгин на совещании в Минфине РФ. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» президент Союза страховщиков России (ССР) Александр Коваль, принимавший участие в совещании.
Он уточнил, что правительству РФ и ведомствам также «потребуется учесть до 1700 аспектов, корректировки по которым предстоит вносить в нормативные акты в связи с принятием подобного глобального решения».
По словам А.Коваля, «такая информация была доведена на совещании в Минфине РФ Алексеем Саватюгиным до профобъединений, действующих в сегментах небанковских финансовых организаций, в том числе до страховых союзов». Совещание состоялось в пятницу вечером, в нем также принял участие начальник департамента финансовой политики Минфина Сергей Барсуков.
Как пояснил президент ССР, «главным посланием собравшимся на встрече в Минфине РФ стало то, что вопрос о создании мегарегулятора принципиально решен, поэтому реализация замысла пойдет быстро, вряд ли это затянется на годы, как думали некоторые».
Одновременно президент ССР отметил, что «для саморегулируемых организаций открывается шанс провести ревизию функций госрегулирования и направить правительству предложения о расширении полномочий СРО на разных сегментах финансового рынка за счет перераспределения части функций от ныне действующего регулятора».
Решение такой задачи А.Коваль считает творческой для объединений, представленных на финрынке.
Источник:
Финмаркет

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв