• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Получат по два миллиона

Новости 18.10.2012 458
Родственникам погибших пассажиров Ан-28 положена по закону страховка.
В России соблюдаются все нормы по обязательному страхованию жизни и здоровья пассажиров и членов экипажей воздушных судов, отметили «РГ» в Росавиации. И родственники тех, кто был на борту разбившего в сентябре на Камчатке Ан-28, получат страховку в два миллиона рублей.
Члены экипажа также были застрахованы, подтвердили в ведомстве. Договор обязательного страхования от несчастных случаев летно-подъемного и технического состава также был заключен авиапредприятием, которому принадлежал Ан-28. Но суммы там не такие внушительные - менее двух миллионов. В законодательстве не прописана обязанность перевозчика страховать экипаж на два миллиона рублей как пассажиров, нет и уточнений, выплачивать ли страховку в случае признания вины экипажа в крушении самолета, уточнили эксперты.
На данный момент завершается рассмотрение всех необходимых документов для исполнения обязательств по выплатам страховых сумм родственникам погибших и пострадавшим пассажирам, заверили в Росавиации. Но для получения страховых выплат необходимо дождаться заключения комиссии по расследованию авиационного происшествия Межгосударственного авиационного комитета и оформления Акта расследования авиационного происшествия. Точные сроки здесь назвать никто не может.
Автор: Татьяна ШАДРИНА
Источник:
Российская газета

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв