• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Система «Трэкер» позволяет снизить расходы на автокаско на 20-25%

Новости 11.10.2012 393
Оснащение автомобиля системой радиопеленгации для розыска и возврата угнанных транспортных средств «Трэкер» может сократить стоимость страхового полиса каско на 20-25%, сказал на пресс-конференции в РИА Новости «Россия без угонов - новая реальность» зампредседателя экспертного совета по законодательству о страховании комитета Госдумы по финрынку Константин Пылов.
Трэкер - новая система радиопеленгации федерального масштаба. Она позволяет в кратчайшие сроки определить местоположение угнанного автомобиля. Система покрывает всю Европейскую часть России, работает на собственных выделенных радиочастотах и включает в себя до 700 базовых станций, ретрансляторов, слушающих
постов и до 200 патрульно-поисковых спецмашин.
«Мы (автовладельцы - ред.) не боимся угона, боимся потери (автомобиля). Мы предлагаем оградить себя от потери», - отметил президент холдинга «Трэкер» Роман Лейбе.
Все вернет
Технология настолько эффективна, что компания берет на себя полную ответственность за возврат похищенного автомобиля. Более того, если автомобиль найти не удастся, компания обязуется компенсировать владельцу стоимость автомобиля, сказал Лейбе. Аналогичную услугу компания предлагает страховщикам. «Работая с нами, страховые компании могут существенным образом снижать тарифы на страхование... Мы делаем страхование от угонов для страховщиков безубыточным», - сказал Лейбе.
Этот симбиоз - автокаско+»Трэкер» - будет положительно влиять на развитие рынка автострахования в целом, считает Пылов. Среди преимуществ он назвал серьезное улучшение правил страхования, так как компаниям не нужно будет расписывать, что такое угон и признаки угона.
«Основное - это снижение стоимости страховой услуги... Если по каско есть угон, то при «Трэкере» стоимость (полиса) может быть снижена на 20-25%», - сказал он.
В настоящий момент холдинг веред переговоры с рядом страховщиков, в том числе о скидках для клиентов по автокаско при применении системы. «На выходе несколько договоров. Это «Альянс», «Согласие», «Оранта страхование», «РЕСО-Гарантия» и другие», - отметил он.
«Появление «Трэкер» открывает также новые перспективы в автокредитовании», - считает Лейбе. Отсутствие риска потери залога приведет к снижению ставки по автокредитам и более выгодным условиям кредитования при приобретении подержанных автомобилей.
Цены
По словам главы холдинга «Трэкер», компанию интересует сегмент бюджетных автомобилей стоимостью до 500 тысяч рублей.
Для таких автомобилей оборудование и его установка будет стоить 15 тысяч рублей, а годовое обслуживание в районе 5,9 тысячи рублей.
Для более дорогих авто - стоимостью от 500 тысяч до 1 миллиона рублей - годовое обслуживание обойдется примерно 9,9 тысячи рублей.
«Укладывается примерно в 1% от стоимости автомобиля», - отметил Лейбе. Цена оборудования для автомобилей всех классов одинаковая, отличается только обслуживание и установка, добавил он.
Места
На сегодняшний день в Москве работает два сервисных центра холдинга, в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В ближайшее время откроется еще один в столице, в планах - довести их число до пяти. Кроме этого, компания планирует открыть примерно 10 сервисных центров в Московской области и в течение года по всей стране - не менее 50-ти.
Кроме этого, общество взаимного страхования (ОВС) «Хранитель» разрабатывает продукт «Угон без угонов», который будет предлагаться членам общества.
«Предполагается элементарный путь. Тот, кто хочет застраховаться, приходит в «Хранитель», получает полис и все обслуживание (по «Трэкеру» - ред.)», - отметил Пылов, который также является президентом Национальной ассоциации ОВС.
В таком случае член ОВС не платит за оборудование, уточнил Лейбе.
Источник: РИА Новости

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв