• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховка пассажиров автобусов многих может разорить

Новости 10.10.2012 443
С 1-го января 2013 года все автобусы и городского и пригородного сообщения должны выходить на линию со специальной страховкой жизни и здоровья пассажиров, а также багажа.
По словам директора НП «АвтоЛайн» Евгении Корюковой, на сегодняшний день ни одна страховая компания сама не знает, как работать с новым законом.
«В Кемерове нам озвучивали такие суммы: от 9 до 13 тысяч с одного посадочного места. Но если брать в одном автобусе 22 посадочных места, то 198 тысяч с одного автобуса. Но хочется надеяться, что это все-таки выдуманные цифры», - рассказала корреспонденту «Новостей ТВН» директор НП «АвтоЛайн» Евгения Корюкова.
Как сообщается, в случае смерти пассажира, родственники получат 2 миллиона 25 тысяч рублей. А за утерю багажа — 23 тысячи рублей. Сколько страховка будет стоить самим перевозчикам — вопрос открыт, как и пункт - за чей счет страховать пассажиров.
Но если с муниципальным транспортом можно хотя бы предположить, что скорее всего затраты на себя возьмет какой-либо бюджет. То вот частным перевозчикам скорее всего придется искать средства в своем кошельке, что напрямую может отразиться на стоимости билета для пассажира.
Источник:
I2N.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв