• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Лечение пострадавших в ДТП в Турции россиян покроет страховка

Новости 08.10.2012 385
Лечение пострадавших в ДТП в Турции российских туристов будет оплачено за счет страховки, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Туристы, попавшие в аварию в Турции, застрахованы на сумму 15 тысяч долларов. Страховой суммы должно хватить на лечение всех россиян», - заявила Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России. По ее словам, в настоящий момент россияне находятся в местных больницах под наблюдением врачей. Кроме того, 6 октября представители руководства компании «Интурист» прибудут в Турцию для оказания необходимой помощи соотечественникам, попавшим в ДТП.
«В автобусе находились 23 российских гражданина. Они прибыли в Турцию ранним утренним рейсом и направлялись из аэропорта в различные гостиницы в городе Кемер. В результате тяжелых погодных условий водитель автобуса не справился с управлением, и транспорт перевернулся», - заявил Александр Толстопятенко, генконсул РФ в Анталье, комментируя обстоятельства происшествия. Он уточнил, что большинство туристов получили травмы средней и легкой степени тяжести. По его данным, в турецких больницах останутся 19 россиян, двое из них готовятся к операции.
Напомним, что авария произошла на трассе Анталья-Кемер. Заполненный пассажирами автобус заскользил на мокрой дороге, его занесло, в результате чего транспортное средство опрокинулось и проскользило в таком положении еще около 10 метров.
Источник:
Российская газета

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв