711.ru
»
Новости
»
Новости
»
«АльфаСтрахование-МС» приходит в Пермь!
Страховая медицинская организация «АльфаСтрахование-МС» открыла филиал в Перми. Компания будет оказывать услуги по обязательному медицинскому страхованию работающему и неработающему населению края.
В декабре начал работу филиал компании «АльфаСтрахование-МС» в г. Пермь. В задачи филиала входит оказание услуг обязательного медицинского страхования работающим и неработающим гражданам Пермского края. «АльфаСтрахование-МС» будет оплачивать медицинскую помощь, оказанную застрахованным гражданам в лечебных учреждениях, входящих в систему ОМС, контролировать объем, сроки и качество оказанных услуг и защищать права граждан на бесплатную, доступную и качественную медицинскую помощь по ОМС. При возникновении проблем при получении медицинской помощи по ОМС застрахованные будут также обеспечены бесплатной юридической поддержкой.
Для корпоративных клиентов «АльфаСтрахование-МС» предлагает дополнительный перечень услуг в системе ОМС - закрепление медицинского куратора за предприятием для оперативного решения проблем, анализ заболеваемости сотрудников и формирование корпоративных программ для улучшения состояния их здоровья, консультации по выбору медицинского учреждения, в том числе для диспансеризации и профилактических осмотров.
Владелец полиса ОМС, выданного компанией «АльфаСтрахование-МС», может быть уверен, что страховая компания возьмет на себя все заботы в трудной ситуации и поможет получить бесплатную, своевременную и качественную медицинскую помощь в любом государственном или муниципальном медицинском учреждении, входящем в систему ОМС на территории страны.
Помимо Пермского края, «АльфаСтрахование» присутствует на рынке ОМС в Тверской, Тульской, Мурманской областях и Челябинской области, где в ноябре 2010 года компания была признана победителем открытого конкурса Министерства здравоохранения Челябинской области на право оказания услуг по ОМС для неработающего населения региона. ООО «АльфаСтрахование-МС» имеет лицензию на ОМС на территории 75 субъектов РФ.
Наряду с развитием ОМС «АльфаСтрахование» активно работает на рынке добровольного медицинского страхования и реализует крупный, уникальный для России проект по созданию федеральной сети клиник европейского уровня. Первая из медицинских клиник сети «Альфа-Центр Здоровья» была открыты именно в Перми в 2009 году. Клиника оснащена современным оборудованием и может обслуживать до 700 пациентов в день. Активную поддержку компании при запуске проекта оказали власти Пермского края.
«Новый филиал компании мы открыли в Пермском крае не случайно, ведь именно в этом регионе власти уделяют огромное значение качеству медицинского обслуживания, получаемого населением в рамках ОМС. Достаточно сказать, что по инициативе краевого министерства здравоохранения в течение пяти лет в Перми реализуется уникальный для России медицинский проект. В рамках Программы государственных гарантий жители Перми могут бесплатно по полисам обязательного медицинского страхования получать в частных клиниках стоматологическую и поликлиническую помощь, а также консультации узких специалистов - отметил Андрей Рыжаков, Исполнительный директор компании «АльфаСтрахование-МС», - Именно такое частно-государственное партнёрство должно поднять качество оказания медицинской помощи в регионах страны на новый уровень. Поддержка краевых властей стимулирует нас к самому активному развитию медицинского направления в регионе: помимо ДМС и собственной клиники «Альфа-Центр Здоровья», ключевой задачей становится и работа в области обязательного медицинского страхования, решать которую будет новый филиал компании «АльфаСтрахование-МС».
Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-МС» и ООО «Медицина АльфаСтрахования». Консолидированный уставный капитал составляет более 5,5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», TНK-BP, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V., Altimo, «СТС Медиа» и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 390 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».
Источник: 711