• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В столице появятся большие храмы

Новость недели 21.09.2016 1037

По словам патриарха, в столице целесообразно строить большие храмы

Патриарх Кирилл заявил о том, что небольшие храмы, рассчитанные на две-три сотни верующих строить в мегаполисе нерационально.

Если ранее вполне приемлемыми считались строения религиозной направленности на 300 человек, а в случае недостатка площади и на 200, то теперь практика диктует другие условия. Значительно разумнее возводить сооружения минимум на 500 верующих.

Дело в том, что на получение всех сопутствующих документов и разрешений, а так же на реализацию самого проекта, в случае строительства малого храма, времени уйдет столько же, сколько на большой. В то же время, новый храм зачастую оказывается не больше временного и граждане вынуждены стоять в очередях, чтобы попасть на службу. Многим приходится ехать в центр и искать другие храмы.

Отмечается, что небольшие религиозные строения подойдут для небольших населенных пунктов. Так же патриарх сообщил, что для строительства сооружений необходимо искать подходящие площади земли и исходить из утверждения, что на 20-30 тысяч человек должно приходиться не меньше одного храма.

 

Автор: Сергей Лыжин

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв