• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«АльфаСтрахование» обеспечила работы современных классиков страховой защитой на 2,5 млн долларов

Новости компаний 20.05.2013 336

В 22:00 18 мая в Государственной галерее на Солянке (ул. Солянка 1/2, стр. 2)  начнет работу экспозиция «Петрушевская и Норштейн. Фильмы, звери, разговоры. Выставка одного диалога». Выставка приурочена к 75-летнему юбилею Людмилы Стефановны и грядущему Петрушевскому фестивалю. Посетителям будут представлены 89 эскизов, рисунков, макетов художника-мультипликатора Юрия Норштейна и художника Франчески Ярбусовой, а также работы самой писательницы – сказки, рисунки, комиксы, и мультфильмы. Страховым партнером события выступает «АльфаСтрахование».

 

Компания «АльфаСтрахование» выступит официальным страховым партнером выставки «Петрушевская и Норштейн», открывающей свои двери для посетителей в Ночь музеев в «Государственной галерее на Солянке». Экспозиция посвящена совместной работе писательницы Людмилы Петрушевской и художника-мультипликатора Юрия Норштейна, вылившейся в создание культового мультфильма «Сказка сказок» (1979 год). В рамках заключенного договора страхования защитой «от всех рисков» будут обеспечены 89 работ художника-мультипликатора Юрия Норштейна и художника Франчески Ярбусовой. Сумма страхового покрытия составила 2,5 млн долларов. Выставка продлится до 23 июня.

 

В рамках выставки посетителям будут представлены эскизы, макеты, рисунки художника-мультипликатора Юрия Норштейна к мультипликационному фильму «Сказка сказок», рисунки, комиксы и «ахинеи» самой писательницы. Творческий дуэт Петрушевской и Норштейна, по мнению критиков, во многом определил ту часть культурного ландшафта России, что была деятельно связана с литературой, кино и мультипликацией и в известной мере продолжала в этих родах искусства хармсовскую традицию, а также породил множество подражаний на рубеже конца ХХ и начала XXI века. Выставку называют «История одного диалога», что в полной мере отвечает общей идее: продемонстрировать потенциал совместного творчества двух мультимедийных персон. 

 

«Союз двух масштабных дарований – Людмилы Петрушевской и Юрия Норштейна оказал более чем заметное влияние на течение литературного и – шире – культурного процесса. Оба художника уже сейчас признаются классиками, а «Сказка сказок», над сценарием которой они работали совместно, прочно закрепилась в новейшей части «золотого фонда» российской культуры, – отмечает Андрей Куча, начальник отдела страхования культурных ценностей компании «АльфаСтрахование». – Наша компания в попытках достичь тех же высот мастерства всегда творчески подходит к своей работе, помогает своим клиентам не только в прямой преддоговорной работе, но и при оценке стоимости произведений искусства, фотофиксации, определении правильных условий хранения и перемещения культурных ценностей. Приятно, что именно «АльфаСтрахование» выпала честь выступить официальным страховщиком этой знаковой выставки».

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв