• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Российского туриста спасли после того, как он попал под моторную лодку в Доминикане

Новости компаний 24.07.2014 545

Несчастный случай произошел во время экскурсии на полуостров, куда входило купание с ластами и масками в природной бухте.

 

В этом месте не предусмотрено свободное движение быстроходных водных транспортных средств за исключением тех моторных лодок, которые привозят туристов. То есть туристы купались в специально отведенном месте. Несмотря на это после непродолжительного погружения под воду, как раз в момент, когда российский турист начал всплывать, произошел наезд быстроходной лодки на туриста.

 

Звонок в Сервисный центр поступил уже постфактум. Обращение поступило от представителя туроператора, который сообщил о случившемся и о том, что в ближайший госпиталь туриста доставили организаторы экскурсии сразу же после происшествия (так как была необходима срочная помощь).

 

Застрахованный находился в сознании, на теле присутствовали ушибы, имелись рваные раны и перелом ребра, внутренние органы не были задеты.

Сразу при поступлении в больницу был проведен ряд хирургических и восстановительных процедур. После выписки к больному в отель был направлен врач для оказания дополнительной медицинской помощи по обработке ран и перевязке. В этот же день компания ERV связалась с представителями авиакомпании Аэрофлот для транспортировки застрахованного в Россию

 

Страховая компания ERV взяла на себя все расходы на оказание медицинской помощи и транспортировки Застрахованного.

Общая сумма расходов превысила 1 300 000 руб. (более 39 000 USD)

 

Страховая компания ERV напоминает! Не экономьте на страховом полисе! Часто бывают ситуации, когда «стандартной» суммы покрытия в 30 000 Евро/USD может не хватить на оказание медицинской помощи туристам.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв