• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Имущество метрополитена застраховано на 855 млрд. рублей

Новости компаний 28.07.2015 626

Росгосстрах застраховал имущество Московского метрополитена на 855 млрд руб.

«Росгосстрах» стал победителем конкурса на право оказания услуг по страхованию имущества юридических лиц, который проводился в интересах ГУП «Московский метрополитен».

По итогам конкурса «Росгосстрах» застраховал все сооружения и линейные объекты, расположенные в Москве на территории метрополитена, говорится в пресс-релизе страховщика.

 

Договор включает в себя полный пакет рисков на случай утраты, гибели или повреждения имущества в результате наиболее вероятных событий: пожара, повреждения водой, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц. Сумма ответственности «Росгосстраха» составила около 855 млрд рублей.

 

Как сообщалось ранее, предприятие объявило аукцион на страхование сооружений и линейных объектов московского метро (исключая здания монорельсовой транспортной системы, оздоровительного комплекса и специализированой автобазы метрополитена). Максимальная страховая премия была определена в размере 78 млн рублей.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв