Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
ООО СК «Ингосстрах-Жизнь» объявило размер доходности за 2014 год по договорам страхования, предусматривающим участие страхователя в инвестиционном доходе страховщика.
Размер инвестиционного дохода по итогам 2014 года составил 5% по договорам пенсионного страхования, 3,5% по договорам страхования жизни, номинированным в рупипх, и 3,5% по договорам страхования жизни и пенсионного страхования с валютным эквивалентом – в долларах США или Евро. Инвестиционный доход учитывается при выплате страховых и выкупных сумм по договорам индивидуального и коллективного страхования при наступлении страхового события.
«Инвестиционная деятельность ООО СК «Ингосстрах-Жизнь» осуществляется строго в рамках законодательства и предусматривает жесткие требования к структуре инвестиционного портфеля. Несмотря на негативную конъюнктуру финансовых рынков в прошлом году, компании удалось получить инвестиционный доход и начислить его клиентам», – говорит генеральный директор «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.
ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» (www.lifeingos.ru) входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава ОСАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: