• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Уралсиб расширяет возможности электронного полиса ОСАГО

Новости компаний 01.10.2015 1312
С 1 октября все автовладельцы смогут купить полис ОСАГО на сайте Страховой группы УРАЛСИБ (www.uralsibins.ru). Прежде такая возможность была доступна только действующим клиентам компании при пролонгации договора. Продажи электронного ОСАГО реализованы с  помощью системы ПолисОфис. 

При покупке электронного ОСАГО клиент самостоятельно указывает всю информацию и данные о документах, которые предоставляются при заключении обычного договора (паспорт, свидетельство о регистрации ТС, данные о водительских удостоверениях и т.п.). Указанные сведения,  проверяются в АИС РСА. С учетом полученных из базы класса и коэффициента КбМ (бонус-малус) страхователя производится расчет стоимости. Оплата возможна банковской картой или другими привычными для интернет-магазинов способами. 

Распечатку электронного полиса пока необходимо возить с собой. В перспективе, от этого планируют отказаться. Уже сейчас сотрудники ДПС могут проверить наличие полиса и его действительность через базу АИС РСА. 

«Онлайн-продажи - это, прежде всего, удобство для клиента, спрос на них постоянно растет. Проникновение интернета в России превышает 70%, треть населения уже имеет опыт онлайн-покупок. Для кого-то это наиболее предпочтительный вариант приобретения различных товаров и услуг, в том числе и финансовых. Поэтому внедрение электронного полиса и соответствующие доработки законодательства - логичный и необходимый шаг», - говорит руководитель департамента по страхованию имущества и автострахования СГ УРАЛСИБ Мария Барсова. 

Интернет-магазин ОСАГО был реализован с помощью системы  ПолисОфис. Разработчики решения настроили интерфейс в фирменном стиле компании и осуществили интеграцию с платежным сервисом, которым пользовалась компания ранее. Также ПолисОфис обеспечил обмен данными между корпоративной информационной системой компании и АИС РСА. 

Помимо ОСАГО на сайте СГ УРАЛСИБ (www.uralsibins.ru) также можно приобрести онлайн полисы страхования каско, имущества, выезжающих за рубеж, жизни и здоровья.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв