• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Строительный блок в ВСК будет курировать Сергей Китаев

Новости компаний 13.11.2015 1428

Сергей Китаев назначен на должность исполнительного директора Центра корпоративного страхования САО «ВСК».

На новой должности Сергей Китаев будет заниматься организацией работы с компаниями, представляющими строительную отрасль.

 

Сергей Владимирович Китаев родился в 1979 году в Алма-Ате. В 2001 году окончил Военный университет по специальности «Юриспруденция». До 2003 года проходил службу в Вооруженных Силах РФ, старший лейтенант юстиции запаса. 

С 2003 по 2008 гг. работал в юридических подразделениях страховых компаний из ТОП-15 (Прогресс-Гарант, Альянс РОСНО Жизнь, МАКС).

С 2008 по 2013 гг. – начальник правового управления Министерства строительного комплекса Московской области (Минмособлстрой), в компетенцию которого входит контроль за соблюдением застройщиками законодательства в области участия в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

В 2014-2015 гг. занимал должность начальника управления страхования ответственности застройщиков в ОАО «СК АИЖК». 
Во время работы в Минмособлстрое внес вклад в формирование судебной практики в области участия в долевом строительстве: отстаивая интересы министерства, добился принятия Федеральным арбитражным судом Московского округа постановления, не позволяющего застройщикам жилья привлекать денежные средства граждан в строительство по иным вариантам и схемам, нежели заключение договора участия в долевом строительстве.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв