• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Здоровье 64 тысяч московских спортсменов будет оберегать СОГАЗ

Новости компаний 19.11.2015 1502

Центральный филиал СОГАЗа оформит полисы страхования от несчастных случаев для спортсменов города Москвы по индивидуальным и командным видам спорта, составы и тренерские штабы сборных команд.

Павел Репин, директор Центрального филиала СОГАЗа, рассказал, что компания «уже третий год подряд будет страховать от несчастных случаев более 64,8 тыс. спортсменов, учеников и студентов спортивных учреждений, специализирующихся в игровых, индивидуальных, водных, зимних и олимпийских видах спорта, а также единоборствах. Дополнительно 8,9 тыс. спортсменов и тренеров сборных команд Москвы будут обеспечены полисами для путешественников, в рамках которых предполагается возмещение расходов экстренной медицинской и медико-транспортной помощи в поездках по России и за рубеж».

Страховая сумма в рамках страхования от несчастных случаев составит 3,6 млн рублей на каждого застрахованного. Лимиты по полисам выезжающих за постоянное место жительства на каждого застрахованного составят 150 000 евро при путешествии за границу и 1 млн рублей ─ по территории России.

Годовые договоры страхования будут заключены с ГКУ «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Москомспорта по результатам конкурса, в котором принимали участие две страховые компании.

 

СОГАЗ на протяжении многих лет уделяет большое внимание поддержке профессионального и детско-юношеского спорта. Под надежной страховой защитой компании здоровье игроков команд и судейского корпуса КХЛ, участников ежегодного международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», игроков, тренерского штаба и персонала ФК «Зенит», а также ряда региональных клубов и команд. В 2013 году СОГАЗ был официальным партнером и страховщиком Универсиады в Казани. Все участники, гости и волонтеры Игр были застрахованы от несчастных случаев. Кроме того СОГАЗ страховал все имущество, которое использовалось как во время тестовых соревнований, так и в период проведения самой Универсиады, а также финансовые риски и гражданскую ответственность организаторов на общую сумму более 260 млрд рублей.

* - фото samoz.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв