• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Экипажи четырех транспортно-буксирных судов проекта B-92/II застрахованы в Селекте

Новости компаний 16.12.2015 1618

СК «Селекта» оформила договор страхования экипажа от несчастных случаев судов «Нефтегаз-61», «Нефтегаз-51», «Тумча» и «Нефтегаз-57», выкупленных ВМС Аргентины.

Бывшие транспортно-буксирные суда проекта В-92/II — «Нефтегаз-61», «Нефтегаз-51», «Тумча» и «Нефтегаз-57» были в свое время построены на верфях Польши и последнее время работали на «Арктикморнефтегазразведку». В 2015 г. суда были выкуплены ВМС Аргентины и переправлены новому владельцу.

По словам Генерального директора Страховой компании «Селекта» Павла Данилова, был заключен договор страхования экипажа от несчастного случая четырех транспортно-буксирных судов на время перехода к новому месту дислокации судов. Все четыре приобретенных ВМС Аргентины буксира получили новые названия в честь аргентинских наименований различных объектов Фолклендских (Мальвинских) островов, подчеркивая аргентинские притязания на этот архипелаг.

Так «Нефтегаз-61» получил наименование ARA Puerto Argentino (A-21), «Нефтегаз-51» — ARA Estrecho de San Carlos (A-22), «Тумча» — ARA Bahía Agradable (A-23), «Нефтегаз-57» — ARA Islas Malvinas (A-24). В настоящее время суда прибыли к новому месту базирования.

* - фото http://selecta.org/

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв